Главный герой – панда По
Неуклюжий и толстый панда По помогает своему отцу — гусю — в деле приготовления и продажи домашней лапши, при этом мечтая стать великим воином кунг-фу. Учитель кунг-фу, черепаха Угвей, объявляет, что пришло время выбрать ... узнать подробнее

Как известно многим людям, китайцы трудно генерируют собственные идеи, зато легко делают копии уже известных всем остальным вещей, картин и так далее. В этом году, очевидно из-за успеха мультфильма про панду, они решили создать китайский аналог этого анимационного фильма. И создали!

Недавно на экраны вышел анимационный фильм полного метра, который называется так же, как и всемирно известный комедийный мультфильм про панду. Единственное отличие  — название животного. Главным героем здесь выступает не черно-белый бамбуковый медведь, а простой кролик. Выпущен этот мультфильм в формате 3D и кроме явного желания создать пародию на панду, этот  мультфильм еще кое-чем отличается.

Главным отличием от всемирно известного мультфильма будет явная пародийность китайского аналога – просто потому, что в этой картине Панда тоже принимает участие, но при этом является не позитивным персонажем, а главным злодеем, цель которого поработить всю страну. Этот мультфильм имеет и несколько неоспоримых достоинств – никто и никогда не делал картин про кунг-фу лучше, чем китайцы. Ну и главное отличие – это специфический юмор, который похож на старые комедии Джеки Чана. Он кардинально отличает два мультфильма друг от друга.

Ранее китайцы также могли создавать фильмы полного метра. Но ранее это никогда не производилось с подобным размахом. В этом году выпущен труд, который был головной болью пятисот человек на протяжении трех тысяч лет! Бюджет этой картины по сообщениям различных источников до восемнадцати миллионов долларов. И успех этой картины несравним с остальными китайскими мультфильмами – уже более шестидесяти стран закупили на его прокат права. Однако даже тем, кто будет с увлечением ждать эту картину, стоит отметить, что его китайское происхождение придает ему некоторую специфику.