Главный герой – панда По
Неуклюжий и толстый панда По помогает своему отцу — гусю — в деле приготовления и продажи домашней лапши, при этом мечтая стать великим воином кунг-фу. Учитель кунг-фу, черепаха Угвей, объявляет, что пришло время выбрать ... узнать подробнее

Пару панд, которая находится в зоопарке этого города, не так давно наградили. Причем награда была не просто животной, не малозначительной и не шуточной. Им было вручено Scottish Thistle Award, причем по поручению  крупнейшего туристического агентства региона. Дело в том, что эти животные действительно, на самом деле сделали больше почти всех для того, чтобы развивать туризм региона.

По данным туристического ведомства,  ровно год назад в столицу приехали жители Китая, которые представляют собой пару панд.

Они оказались в Шотландии только в декабре прошлого года, и еще не успели даже как следует освоиться. Но им уже были даны клички, которые звучат вполне мило по-английски – Свити и Саншайн. С тех пор огромное количество иностранцев, которые стали приезжать сюда, возросло в несколько десятков раз. С момента появления животных в столицу приехало не менее полумиллиона жителей других стран.

Когда пара приехала в столицу и поселилась в местном зоопарке, они стали привлекать туристов, и Шотландия стала одной из самых интересных стран на туристической карте мира, так что это просто нельзя было не отметить – так считают представители крупнейшей туристической организации. Так что была проведена специальная церемония, которая была призвана отметить заслуги животных в привлечении туристов сюда.

Представители зоопарка поблагодарили представителей компании за то, что им и их подопечным была оказана такая высокая честь. Специально для них изготовлена была награда из бамбука, которую на мероприятии им торжественно вручили.

Самец и самка панды, которые переданы были КНР в аренду в рамках крупной программы, появились тут почти года назад. Программа направлена на то, чтобы сохранять и изучать панд даже не в естественной среде. Они были переданы в аренду примерно на десять лет, причем после этого они вернутся на родину. Ожидается, что за это время будет изменено достаточно многое, то есть панды будут заводить потомство. В прошлый раз им это не удалось – в этом году зачатия не произошло, и следующая попытка будет уже в следующем. Если в зоопарке появится маленькое животное, которое будет принадлежать к редкому и красивому виду, то эти животные еще и подарят стране как можно больше туристов. Маленьких панд почти невозможно увидеть, так как эти животные почти никогда не размножаются в неволе.