Главный герой – панда По
Неуклюжий и толстый панда По помогает своему отцу — гусю — в деле приготовления и продажи домашней лапши, при этом мечтая стать великим воином кунг-фу. Учитель кунг-фу, черепаха Угвей, объявляет, что пришло время выбрать ... узнать подробнее

Kung Fu Panda 2 выйдет в маеВ мае планируется показ мультфильма Kung Fu Panda 2, который к тому времени будет адаптирован к игре. Будут изданы проекты, над разработкой которых в настоящее время работает студия Griptonite Games и компания THQ . Все платформы предусматривают манипулятор Kinect и Wii в комплексе с планшетом для рисования .

Каждая версия будет иметь определенный набор уникальных функций, чем и будет отличаться от других платформ. Манипулятор Kinect, который будет у каждой платформы,  станет осуществлять отслеживание за движениями игрока с последующей их передачей игровым персонажам. Создавать собственных красочных героев позволит планшет uDraw.

Приставка DS предусматривает активное использование сенсорного экрана.

Игра по своему сюжету будет аналогична истории, рассказываемой в мультфильме. Ставший мастером кун-фу толстая панда  По объединяет свои силы с мастером Шифу для защиты долины. Но тут появившийся новый злодей готов овладеть всем Китаем и доказать несостоятельность кун-фу. Как понятно, задача играющего будет заключаться в том, чтобы не допустить этого.