Главный герой – панда По
Неуклюжий и толстый панда По помогает своему отцу — гусю — в деле приготовления и продажи домашней лапши, при этом мечтая стать великим воином кунг-фу. Учитель кунг-фу, черепаха Угвей, объявляет, что пришло время выбрать ... узнать подробнее

Недавно в Баку  прошло интересное событие. Еще бы – необычный флешмоб, который уже стал традицией или даже модной тенденцией в сети, был исполнен многочисленными гостями кинотеатра. Причем старт этому действу дал не просто человек в маске – его дала загадочная личность, которая на вид напоминала больше всего Панду По.

В Park Cinema был проведен полноценный флешмоб. Темой для него стал просто поразительно популярный сегодня видеохит в сети, который стал уже почти легендой. Под эту музыку постоянно исполняют необычные танцы, и в результате все это становится настолько необычно, что привлекает внимание. Хотя некоторые считают, что это скорее напоминает безумие.

Особенность этого прекрасного действа  в том, что современный флешмоб требует старта – то есть самого главного человека, который начнет танцевать первым. По традиции старт этому выступлению дает один танцор. И по традиции, он всегда находится в маске. В Баку  они не стали слишком скромничать и вместо танцора в маске старт танцам был дан выступлением По. Неизвестный человек в костюме героя «Кунг-фу панды» начал собственным выступлением танец. Несколько секунд он танцевал самостоятельно, хотя и не полностью профессионально. Тем не менее, потом он перестал танцевать самостоятельно – потому что к нему присоединились многочисленные другие танцоры в масках и даже костюмах. Все вместе они танцевали Harlem Shake примерно тридцать секунд. Естественно, что современный Harlem Shake популярен, но еще ни разу не использовали для такого флешмоба кинотеатр. Тем более такой костюм.

Ничего не подозревавшие гости кинотеатра были мягко говоря, поражены, когда все это началось. Но это можно легко понять – даже при популярности такого вида спонтанных выступлений все равно многочисленные люди представить себе  не могут, что это может произойти совсем рядом. Тем более если говорить о том, что рядом с вами ни с того ни с сего начинает танцевать панда – пусть и не настоящая.

Ну конечно надо немного рассказать о том, что вообще такое этот флешмоб. Естественно, что раз он пользуется популярностью то лучше всего обратить внимание на видео. Но если описать проще – то один человек начинает танцевать под знаменитый трек, а потом к нему присоединяется до нескольких сотен человек, и они или танцуют или просто делают глупости вместе.