Главный герой – панда По
Неуклюжий и толстый панда По помогает своему отцу — гусю — в деле приготовления и продажи домашней лапши, при этом мечтая стать великим воином кунг-фу. Учитель кунг-фу, черепаха Угвей, объявляет, что пришло время выбрать ... узнать подробнее

Прекрасное и бессмертное аллегорическое творение великого де Сент-Экзюпери планируется переносить на экран. Очередной работой над перенесением в кинематографическую вселенную такого необычного творения будет заниматься Марк Осборн. В свое время именно его руками мир смог увидеть не просто многие произведения, но и потрясающе известную историю По и его Неистовой пятерки. В этот раз он будет работать тоже с потрясающе известными актерами.
Согласие на работу над анимационной версией великолепного произведения уже дали такие популярные сегодня актеры, как Джеймс Франко и Джефф Бриджес. Точно так же работать над мультипликационной лентой может Марион Котийяр, и легендарный актер Пол Джаматти. Чьим конкретно голосом будет говорить главный герой пока что совершенно не известно. Но зато решено уже кто будет говорить за второго, не менее интересного героя, то есть за летчика. Свой голос единственному настоящему человеку, и единственному взрослому другу Принца подарит знаменитый Джефф Бриджес. И его голос подходит для этой роли очень даже неплохо. Это уже скорее всего не подлежит сомнению.
Стоит также отметить, что это уже не первая попытка перенести известное творение на киноэкран. Благодаря тому, что произведение действительно очень популярное, над ним работали не только в Америке. Первым, кто решился создавать художественный фильм по тематике этого произведения, был советский режиссер. Литовец Жебрюнас создал вполне интересное произведение, но пока что даже оно не смогло заслужить звания главной экранизации такого прекрасного творения француза. В первый раз лента, одноименная книге, была перенесена на экран еще в 1966 году. Позднее авторы еще не раз работали над тем, чтобы сделать экранизацию. Усилиями многочисленных авторов превращалось произведение то в мультфильм, то в полноценный художественный фильм, а то и вовсе в мюзикл. Были и посвященные истории загадочного и очень милого гостя с астероида мультсериалы. Теперь копилка экранизаций пополнится еще одной лентой – мультипликационной.
Сам роман появился на прилавках и заслужил признание семьдесят лет назад – во время войны, в 1943 году, весной. И первым местом, которому была дана возможность увидеть такое творение, был именно Нью-Йорк.