Главный герой – панда По
Неуклюжий и толстый панда По помогает своему отцу — гусю — в деле приготовления и продажи домашней лапши, при этом мечтая стать великим воином кунг-фу. Учитель кунг-фу, черепаха Угвей, объявляет, что пришло время выбрать ... узнать подробнее

Урожай наград был собран в этом году русскими спортсменами на чемпионате мира. Жительница Перми оказалась действительно триумфатором такого мероприятия – в результате своего прекрасного выступления она собрала четыре высших награды.
С шестнадцатого июля в столице КНР проводился второй чемпионат мира по такому виду спорта. Эти масштабные соревнования собирали как обычно только лучших спортсменов со всего мира. В этом году на форум собралось около шести тысяч человек. Все они представляли тут на мероприятии две сотни команд, все они были из шестидесяти стран мира. Трибуны стадиона, на которых было несколько тысяч мест, были заполнены, там было множество не только спортсменов, но и тренеров, и зрителей со всего мира. Болели все особенно азартно, и это вполне понятно. Это на самом деле было событие в спорте мира, которое собрало только самых сильных мастеров со всей планеты. Включая и мастеров, что считаются особенно авторитетными – к примеру, Фу Бьяо. Он ныне занимает место президента международной ассоциации этого вида спорта. В свое время он даже проходил обучение в Шаолине. Широкое представительство, прекрасная организация, высочайший уровень проведения мероприятия явился подтверждением, что после появления одного из самых талантливых мультфильмов мира развитие кунг-фу оказалось очень активным в мире.
Действительно, интерес к этому виду спорта сегодня особенно велик во многих странах. К популярности его приложили руку мастера из «Кунг-фу Панда», и не только. Вместе с ними примерами искусства стали Брюс Ли и Джеки Чан, и многие другие.
В нашей стране такое искусств все еще тоже на высоте. По итогам соревнований наша спортсменка действительно смогла стать звездой. В родном городе Перми ей действительно гордятся. Потому что четыре золотых медали чемпионата мирового уровня, на котором было шесть тысяч человек! Но это не шутка – ее зовут Татьяна Власко. Спортсменка смогла стать сильнейшей в соревнованиях как с использованием прямого меча, так и с копьем. Тем более в кулачной технике она смогла заполучить сразу две медали. Конечно, она не новичок в таком виде спорта, потому что ранее мастер спорта стала чемпионкой мира по традиционному виду спорта.
Остается только пожелать нашим соотечественникам новых побед.