Главный герой – панда По
Неуклюжий и толстый панда По помогает своему отцу — гусю — в деле приготовления и продажи домашней лапши, при этом мечтая стать великим воином кунг-фу. Учитель кунг-фу, черепаха Угвей, объявляет, что пришло время выбрать ... узнать подробнее

В последнее время людям все более интересны восточные практики – и японские традиции, и необычные китайские искусства, особенно боевые. Кунг-фу стало особенно популярным после появления на экранах истории По и его друзей. А теперь всем открывается возможность насладиться настоящим кунг-фу не только на экранах. Его в России покажут сами монахи Шаолинь.
Шоу понравится всем, кто в детстве или во взрослом возрасте покорился прелести боевых искусств. Тех самых, в которых концентрацией и долгими тренировками мастера обретают возможность совершать почти нереальные подвиги во время сражений. Это шоу будет представлено не только как боевое, так что придется по душе и детям, полным романтического восхищения после истории «панды кунг-фу». Шоу обещает сочетание хореографии и боевых искусств с традиционной музыкой. Принимать «Последний рубеж» будет Крокус Сити Холл.
Специально для выступления будут созданы декорации, почти идеально воссоздающие реальную архитектуру монастырского комплекса. Атмосфера настоящего Шаолиня будет дополняться участием в шоу духовного монастырского лидера. Раньше великий мастер никогда не бывал в России – и то, что он приезжает именно на шоу делает его уникальным, самым необычным в истории подобных шоу России.
Монастырь, историю и науку которого принесут мастера на сцене, был построен еще в V веке нашей эры. На горе Суншань сначала был простой буддийский монастырь, но сегодня он место паломничества всех поклонников кунг-фу. Потому что именно здесь искусство, покорившее многие страны, появилось на свет. Столетиями монахи развивали традиции, оттачивали мастерство и передавали свои навыки из поколения в поколение. То, что появилось как стремление защититься от нападения без оружия, с обычным инструментом крестьянина, трансформировалось в систему взглядов на мир. В искусство прекрасное и одновременно смертоносное.
Реальность кунг-фу чуть ли не более прекрасна, чем его мультипликационное отражение. Во время шоу мастера готовы продемонстрировать очень опасные номера с отточенным оружием. Они умеют наносить удары, словно в танце, совершать то на что человеческое тело не способно, быть невосприимчивыми к боли. Невероятная точность движений и гибкость тел дополняется музыкой, превращая бой в искусство сродни танцу.