Главный герой – панда По
Неуклюжий и толстый панда По помогает своему отцу — гусю — в деле приготовления и продажи домашней лапши, при этом мечтая стать великим воином кунг-фу. Учитель кунг-фу, черепаха Угвей, объявляет, что пришло время выбрать ... узнать подробнее

В понедельник, последний день июня, ушел в мир иной один из актеров, подаривших нам вторую часть легендарного мультфильма. Знаменитый Пол Мазурски был не только актером в популярнейшем анимационном произведении, но и знаменитым режиссером, и сценаристом, и номинировался на Оскар ни много ни мало, а шесть раз. Знаменитость прожила 85 лет, вполне счастливых и наполненных творчеством.

Причины смерти

Кинематографист скончался не дома, а в больнице, в которой был уже не первый день. Он лежал в больнице по причине общего ухудшения состояния. На тот момент знаменитости уже было более 85 лет. О трагическом происшествии прессе и Голливуду сообщил его личный представитель мисс Уиллен. Она же сообщила, что причиной ухода в мир иной оказалась остановка сердца.

История кинематографиста

Будущий сценарист, актер и режиссер появился на свет еще до войны — в 1930 году. Рожденный в Бруклине юноша доказал, что он умелый актер, еще в 23-х летнем возрасте. Тогда он сыграл свою первую звездную роль, причем аж у Стэнли Кубрика. Спустя более чем полтора десятилетия появилась и лента, ставшая его дебютом. Фильм «Боб и Кэрол и Тэд и Элис» оказался номинантом на Оскар. Впоследствии на его счету оказались более чем 17 снятых им фильмов. Сценаристом он выступал чуть реже. Намного больше оказалось его ролей в кино – актер сыграл более чем 60 различных персонажей, анимационных и не только. Последняя его лента оказалась документальной – он вообще крайне ценил документальные ленты. Последняя картина была снята уже в XXI веке. В последнее время актер прекратил играть в полнометражных фильмах, по крайней мере он стал играть в них крайне редко. Зато частично дарил свой, глубокий и очень красивый голос персонажам. Анимационный фильм он выбирал только по личным предпочтениям, поэтому среди его работ оказались как популярные по всему миру, так и редко кому пришедшиеся по душе. Больше всего оценили критики и зрители его работу в «Кунг-фу Панде 2». К сожалению, его прелестное творчество не удалось оценить зрителям России, не смотревшим мультфильм в оригинале.

После смерти

Кроме его работ, после смерти знаменитости осталась семья – его супруга и дочь. Вообще у пары было двое детей – Джил и Мэг. Но старшая дочь не пережила даже отца – она скончалась еще пять лет назад.