Главный герой – панда По
Неуклюжий и толстый панда По помогает своему отцу — гусю — в деле приготовления и продажи домашней лапши, при этом мечтая стать великим воином кунг-фу. Учитель кунг-фу, черепаха Угвей, объявляет, что пришло время выбрать ... узнать подробнее

Один раз уже создавший прекраснейшую историю, повествующую о мире с точки зрения зверей, Стивенсон собирается продолжить. И в ближайшее время он намерен порадовать нас библейской историей Ноя и великого его ковчега. Вот только о самом создателе судна там будет сказано очень мало – потому что главными героями станут звери. И это еще не самое необычное, что планируется показать.

Мультфильм-комедия

По словам режиссера, он намерен снимать не просто анимационную ленту, а комедийную. При этом основой сюжета станет, конечно, библейская история о потопе. И хотя история Ноя вместе с его ковчегом уже была перенесена на экран далеко не один раз, этот мультфильм продемонстрирует нам, пожалуй, самый необычный взгляд на события из Библии. Просто потому, что это будет взгляд не от человека, а от обитателей легендарного строения-корабля. Сомневаться, что Стивенсон сможет это сделать глупо – как один из создателей истории По и его великолепной пятерки он является признанным мастером по демонстрации характера животных ярко, интересно и при этом удивительно поучительно. Так что мы можем ожидать появления на экранах не просто приятного фильма, а веселого, умного, и одновременно очень эффективного с точки зрения воспитания. Таким оказался в свое время «Кунг-Фу Панда». И это, пожалуй, лучший способ привить детям интерес к библейским сюжетам.

Немного о фильме

Работать с созданием фильма будет кинокомпания Unified Pictures. Это необычно, потому что ранее компания снимала только недорогие, независимые и авторские фильмы. Среди работ очень много полноценных режиссерских дебютов. Почему они взялись за работу с комедийной анимационной лентой – вопрос, но это уже заставляет интереснее посмотреть на ленту.
Стивенсон считается одним из самых интересных режиссеров. Мало того, что он был частью команды «Кунг-Фу Панды», причем вполне значительной частью, он также работал со сценарием других фильмов о животных. В активе его работ есть такие популярнейшие мультфильмы, как «Шрек», причем и первая и вторая части, и «Мадагаскар», но только первый.
Кстати, в Голливуде сегодня готовится огромное количество эпических фильмов на библейскую или околобиблейскую тематику. На фоне всей серьезности снимающихся блокбастеров мультфильм-комедия смотрится как глоток свежего воздуха.