Главный герой – панда По
Неуклюжий и толстый панда По помогает своему отцу — гусю — в деле приготовления и продажи домашней лапши, при этом мечтая стать великим воином кунг-фу. Учитель кунг-фу, черепаха Угвей, объявляет, что пришло время выбрать ... узнать подробнее

Московский «Диснейленд» сможет порадовать всех ценителей истории панды По и его Неистовой пятерки – спасибо его создателям, что решили сделать Москву еще одним местом для строительства своего парка. Аналог самого знаменитого парка развлечений в мире будет выполнен в национальном стиле, а на аллее сказочного комплекса можно будет посмотреть на образы героев мультфильмов – том числе и на По, и на героев Мадагаскара, и на Шрека и его компанию.

На все сезоны

DreamWorks планирует возвести многофункциональный комплекс где отдыхать можно будет круглый год. Летом начнет работать зона отдыха под открытым небом, а в зимние холода гостей будет приглашать крытый тематический парк. Именно там расположат  зоны в память о любимых мультфильмах. Но и это не все – планируется размещение в развлекательной зоне всего, что нужно для веселого дня или даже целой недели. Многозальный кинотеатр и тематические рестораны и просто кафе для детей, огромное колесо обозрения, возможно, самое большое в нашей стране. Ресторанный дворик порадует взрослых, а гостиница даст шанс желающим отдохнуть прямо на территории комплекса, не уходя далеко от любимых развлечений. Развлечься тут можно будет и шопингом – огромное количество магазинов детских товаров, бутиков и просто магазинов одежды. А на бульваре, что станет центром всего комплекса, откроют свои двери магазины брендовых товаров – там можно будет купить огромное количество сувениров в память о По, и возможно, даже пельмешки.

Крупнейшее строительство

Планируется завершить строительство уже в конце 2018 года. Выделять деньги, причем немалые – 50 миллиардов рублей, будет компания-собственник, причем она планирует вернуть их назад только лет через пятнадцать. А строительством станет заниматься «Родина» — как прекрасно понятно, российская корпорация.

Парк вполне может стать одним из самых больших в столице, если не самым большим. Количество его посетителей, как запланировано, сможет составлять до четырех миллиардов человек в сутки. Территория, на которой ранее располагался обычный парк 60-летия Октября, станет полноценным парком с развлечениями и чудесами ландшафтного дизайна, с велосипедными дорожками, площадками для спорта и много чем еще. К концу этого года  в непосредственной близости от будущего парка начнет работать метро.